люди жизнь удовольствие уверенность

Игромания. В чем опасность и как избавиться от игромании?

Сейчас читают: 648
psy-practice.com

В отношении игромании, лудомании существует много мнений – одни говорят, что игры улучшают реакцию, повышают скорость принятия решений, улучшают навыки коммуникации в случае онлайн игр, развивают логику, обучают долгосрочному планированию (в зависимости от жанра) и терпению в достижении целей; другие уверенны, что «наиграется и будет людей убивать».

Зачастую от игр, которые действительно развивают логику, скорость реакции, дают некоторые знанию, не возникает зависимость. Кроме этого, если человек играет в игру полчаса-час в день, зависимость тоже не возникает.

Что касается детей, в эмпатичной, эмоционально включенной в жизнь ребенка семье, он сам выбрасывает планшет или телефон и просит маму, папу, бабушку поиграть с ним.

Если в семье так сложилось, то и игры будут неинтересны. В чем опасность игр? У человека совершенно по-другому начинает работать головной мозг – происходит перестимуляция нервных центров, после чего обыденная жизнь для него становится уже неинтересной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA