Надежда Оболенцева Наталья Водянова Вика Газинская Эльдар Рязанов Евгений Лукашин Санкт-Петербург Наши звезды Надежда Оболенцева Наталья Водянова Вика Газинская Эльдар Рязанов Евгений Лукашин Санкт-Петербург

Иди в баню: как парные стали круче спа в светской тусовке

Сейчас читают: 269
spletnik.ru

Вика Газинская Приближается Новый год, а праздник этот в нашей стране связан не только с шампанским, мандаринами и оливье, но, благодаря кинематографу, и с баней.

Об этом виде досуга, который вдруг стал популярен и среди светских персон, и предлагаем поговорить сегодня. Баня, конечно, важная часть культурного кода — менялись эпохи, правители и даже государственный строй, а баня нет-нет да и становилась сюжетообразующей локацией в самых разных ситуациях.

Пожалуй, мало найдется в нашей стране людей, которые хотя бы раз не смотрели фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!".

Да что там, у многих смотреть 31 декабря на то, как Женя Лукашин улетает в Ленинград, такая же важная традиция, как у самого героя фильма — ходить в баню с друзьями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA