Малайзия Куала-Лумпур люди общение счастье красота знаменитости Нео Малайзия Куала-Лумпур

Храмовый комплекс в пещерах Бату: захватывающее дух место Малайзии

Сейчас читают: 396
chert-poberi.ru

Пещеры Бату – она из самых загадочных природных достопримечательностей Малайзии, где можно увидеть не только редких представителей фауны, в ней находится храмовый комплекс, посвященный богу Муругану и другим индуистским божествам.

Миллионы индуистов со всех уголков планеты отправляются в султанат Селангор, чтобы прикоснуться к святыне и принять участие в фестивале Тайпусам, который проходит в конце января или начале февраля (все зависит от того, когда начнется полнолуние).

Хотя и туристы не прочь увидеть незабываемую феерию красок и захватывающие ритуальные мероприятия. 1. Пещеры Малайзии, ставшие туристической достопримечательностью страны Храмовый комплекс, охватывающий Пещеры Бату – яркая достопримечательность Малайзии.

Пещеры Бату (Batu Caves), находящиеся в 12 километрах к северу от Куала-Лумпура в районе Гомбак, что в султанате Селангор – известнейшая природная достопримечательность Малайзии, куда устремляются десятки тысяч туристов и паломников-индуистов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA