Александр Яковлев Санкт-Петербург эмоции грусть Нео Александр Яковлев Санкт-Петербург

Хочется сладкого, нет сил терпеть: какие сигналы подает нам организм, когда требует конфету

Сейчас читают: 475
milayaya.ru

Кусочек шоколадки, печенье, сладкий чай — для многих это традиционные перекусы в течение рабочего дня. Тортик, сладкая выпечка, леденцы — любимые лакомства наших детей.

Но можно ли жить вообще без сладостей?Во времена советского прошлого сахар не просто так называли «белой смертью»: о вреде сладкого говорят уже не одно десятилетие.

И дело не в том, что избыток сладостей может испортить детские и взрослые зубы. Сам по себе рафинад или сахар-песок — это не более, чем углеводы, без каких-либо дополнительных полезных компонентов.Сладкие продукты, несомненно, дают быструю порцию энергии, могут на время повысить активность мозга и тела, но расплачиваться за злоупотребление тортиками, конфетами и сладкими напитками придется здоровьем и фигурой.

Что с нами не так, когда нет сил отказаться от сладкого? На вопрос «Доктора Питера» ответила гастроэнтеролог, гепатолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Александра Яковлева.терапия, гастроэнтерологиягастроэнтеролог, терапевт, гепатолог СМ-Клиника в Санкт-ПетербургеО чем говорит постоянная тяга к сладкомуЧрезмерная любовь к шоколаду или пирожным часто становится поводом для шуток и даже для самоиронии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA