хлеб сковорода

Хлеб на сковороде: доступно и вкусно

Сейчас читают: 414
cpykami.ru

Не удивляйтесь, но для того, чтобы испечь дома хлеб, вовсе не обязательно иметь хлебопечку или включать духовку. Сделать это можно на обычной сковороде.

Результат порадует, а потребность в частых походах в магазин отпадет. Ингредиенты: Мука — 450г Дрожжи сухие – 1,5 ч.ложки Кефир (можно полностью или частично заменить водой) – 300-320 г Сахар — 1 ст.ложка Соль — 1 ч.ложка Растительное масло без запаха– 3 ст.ложки (с учетом обмазки) К просеянной муке добавляем соль, сахар, дрожжи и все перемешиваем.

Сделав углубление  в муке, добавляем кефир комнатной температуры и хорошо вымешиваем. Когда вся мука будет вмешана, добавляем 2 ст.ложки растительного масла и снова вымешиваем в течение нескольких минут.

Затем смачиваем руки маслом и собираем тесто в комок. Тесто получается мягким и эластичным, абсолютно не забитым мукой. Помещаем тесто в миску и накрываем пищевой пленкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA