Тюмень Тюменская обл. Тобольск люди Интересно Тюмень Тюменская обл. Тобольск

Губернатор Тюмени пояснил, почему у чиновников такие огромные премии

Сейчас читают: 873
porosenka.net

На пресс-конференции губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал, почему же муниципальные служащие в западно-сибирском регионе получили премии в миллионы рублей.

20 июля вышла публикация постановления главы области, согласно которому чиновникам были выделены премиальные деньги. Самые крупные получили сотрудники мэрии Тюмени (48,2 млн рублей), администрации Тюменского района (18,6 млн рублей) и Тобольска (11 млн рублей). "Это оценка федеральным правительством эффективности работы нашего региона.

Чиновники - это тоже люди, они эффективно стараются работать и должны вознаграждаться, когда их результаты оцениваются" - объяснил губернатор.

В общем служащие получили 214 млн рублей и эти премии финансировались из федерального и областного бюджета. Моор объяснил, что это все федеральный грант, полученный Тюменской областью за достижения в социально-экономической сфере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA