Рассада огородник вредители

Грядка-термос – вариант для северной бахчи

Сейчас читают: 834
sadogorod.club

Живу в Сибири, но несмотря на непростые климатические условия, арбузы и дыни выращиваю в открытом грунте. Урожаи получаю замечательные.

Правда, применяю одну хитрость – высаживаю 30-дневную рассаду на специально оборудованную грядку-термос. Устройство грядки Чем раньше сделать грядки для высадки рассады бахчевых, тем лучше.

Во-первых, в почве сохранится достаточно живительной весенней влаги, а во-вторых, под пленкой она хорошо прогреется. Если земля сухая, например, когда была малоснежная зима (регионы разные и такое бывает, но нам, сибирякам, это не грозит), за 2-3 дня до того, как планируете делать грядки, хорошо пролейте почву.

Заранее (примерно в начале мая) делаем грядки и укрываем прямо по земле самой дешевой пленкой. Причем, чем плотнее уложена пленка, тем лучше.

Об этом же в других изданиях
sadogorod.club
Чем подкормить помидоры во время цветения для вкуса – 5 вариантов жидкой пищи sadogorod.club /1 год назад
lifehelper.one
Как убрать запах секонд-хенда с одежды: 4 варианта для дома lifehelper.one /1 год назад
lifehelper.one
Если ты остерегаешься носить цветные брюки, то просто не знаешь, с чем их грамотно сочетать, подсказываем лучшие варианты lifehelper.one /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA