мифы Интересно

Грибы нужно срезать или выкручивать?

Сейчас читают: 243
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПотому что грибница разрушается и такое собирание, если уж не уходить от яблок, похоже на то, как если бы вместо того, чтобы аккуратно сорвать яблоко, мы обламывали большой сучок".

Точно, точно, помню мне так и говорили.Однако, все далеко не так безобидно и однозначно, как может показаться.Сторонники срезания оперируют постулатом, который уже сформулировал выше Солоухин.

Чтобы грибница плодоносила, ее нежелательно травмировать, вырывая грибы. Которые, как мы помним, являются лишь плодовыми телами огромного "организма", находящегося в земле.Еще имеется такой аргумент: "Мой отец срезал, дед срезал, прадед срезал, прапрадед срезал, прапрапрадед срезал!".

Забавно, но тут тоже (у обеих сторон) в ходу образ яблони и отломанных веток. Доводы Выкручивателей тоже просты и понятны. Там также присутствует пресловутая яблоня: срывая плод, мы же вряд ли выкорчуем все дерево.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA