здоровье домашние животные аллергия

Гипоаллергенные собаки, породы и реальные способы снизить аллергию на животных

Сейчас читают: 932
sadogorod.club

Аллергия на домашних животных — это реакция на белки, содержащиеся в клетках кожи, слюне или моче животного. Признаки аллергии на домашних животных включают те, которые характерны для сенной лихорадки, такие как чихание и насморк.

Некоторые люди могут также испытывать признаки астмы, такие как свистящее дыхание и затрудненное дыхание. Некоторые люди с аллергией на домашних животных могут также испытывать кожные симптомы, известные как аллергический дерматит.Чаще всего аллергия на домашних животных возникает в результате контакта с отмершими чешуйками кожи (перхотью), которые сбрасывает животное.

Любое животное с мехом может быть источником аллергии на домашних животных, но аллергия на домашних животных чаще всего связана с кошками и собаками.

К сожалению, жители больших городов все чаще и чаще страдают от аллергии, в том числе и на домашних питомцев. Что же делать, если завести собаку все равно хочется?Некоторые признаки и симптомы аллергии на домашних животных, такие как насморк или чихание, похожи на симптомы обычной простуды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA