Латвия дерево сад Латвия

ФОТО. Осенняя красота: Коллекция барбариса в Национальном ботаническом саду в Саласпилсе

Сейчас читают: 280
sadogorod.club

Если вы приветствуете наступление осени, теплые свитера и разноцветные деревья за окном, то самое время отправиться в Национальный ботанический сад в Саласпилсе и полюбоваться на коллекцию барбариса, которая прямо сейчас окрашивается в осенние тона.Разнообразие видов барбариса весьма впечатляет – в мире насчитывается около 300 видов барбариса.

Коллекция ботанического сада в Саласпилсе насчитывает около 50 видов, в том числе несколько межвидовых гибридов. Эта коллекция считается крупнейшей в Северо-Восточной Европе по количеству представленных в ней видов.

В ней представлены виды из всех регионов, кроме Северной Африки.Барбарис (Berberis) — летнезеленый или вечнозеленый кустарник, встречающийся в диком виде в Европе, Азии, Северной Африке, Северной и Южной Америке.

Барбарис является важным пищевым и лекарственным растением в нескольких регионах мира. Листья употребляют для маринадов, ягоды — для изготовления напитков, варенья, пастилы и конфет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA