развод пчелы Нео

Фермерский опыт. Как разводить пчел?

Сейчас читают: 657
shkolazhizni.ru

Работая с пчелами, фермер всегда имеет дело с семьей в целом, как биологической и хозяйственной единицей. Поэтому очень важно обеспечить пчелам комфортное существование на небольшой пасеке, и первая задача пчеловода — создать стационарные и переносные домики для пчел, ульи.

Пчелы боятся перепадов температур, и зимний период, особенно в северо-западном регионе, где морозы иногда достигают -45ºС, ежегодное испытание для пчелиных семей и для пасечника.

Невозможно в фермерском хозяйстве построить все быстро и сразу, создать необходимые условия и коровам, и для зимовки пчел, поэтому в первое время в отсутствие специального домика-зимовника пчелиную семью допустимо переносить в подполье, хорошо отапливаемое из-за русской печи, установленной в жилой избе.

В подполье также необходимо соорудить домик. Температура в подполье при регулярном отоплении посредством русской печи не понижается ниже -3ºС даже в сильный мороз на улице.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA