Фебтал для кошек

Сейчас читают: 868
mur.tv

Фебтал желательно давать кошке в утреннее кормление. Это лекарство не имеет неприятного вкуса, и в большинстве случаев кошки охотно поедают его в измельченном виде вместе с привычным кормом.Если кошка отказывается есть корм с лекарством, таблетку Фебтала можно дать ей принудительно.Опытные кошатники используют для этой цели специальный шприц для таблеток ― интродъюсер.

Чтобы провести эту процедуру вручную, нужно открыть кошке рот, надавив на основание челюсти, поместить таблетку (целиком, не измельчая) подальше на корень языка, затем закрыть кошке пасть и погладить челюсть и шею сверху вниз, чтобы вызвать глотательное движение.Видео, как дать таблетку коту при помощи таблеткодавателя и обычного шприца: Профилактику гельминтозов кошкам рекомендуется проводить 1 раз в 3 месяца, дегельментизацию также проводят за 2 недели до планируемой вакцинации животного.Существуют антигельминтные ветеринарные препараты с составом, отличающимся от Фебтала, но оказывающие аналогичное терапевтическое

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA