Россия республика Коми Интересно Россия республика Коми

«Эта ситуация порождает множество проблем»: в Госдуме призвали бороться с нелегальной сдачей квартир…

Сейчас читают: 254
porosenka.net

В ГД озаботились вопросом аренды квартир.Эта ситуация порождает множество проблем. Зачастую соседи и управляющая компания не могут связаться с нанимателем в случае аварийных ситуаций, установить ответственных в случае нарушения закона о тишине и других противоправных действий, - сообщила депутат Светлана Разворотнева.И обратилась к главе к главе Минстроя Иреку Файзуллину.

Сегодня законодательство это никак не регулирует. Ну, кроме того, что арендодатели должны направлять соответствующие уведомления в налоговые органы.

А вот с точки зрения сведений о тех, кому сдается жилье, то тут полный провал. Порой это выливается в массу проблем, когда кто-то из жильцов сильно шумит ночью или происходит коммунальная авария, а с жильцами очень сложно связаться, - добавила Разворотнева.Депутат считает, что за порчу общего общедомового имущества следует штрафовать хозяина квартиры, а по административным правонарушениям (например, шум ночью), - нарушителя.

А соседям стоит сообщать в компетентные органы, что в их доме появились новые жильцы.Конечно, одной такой обязанности мало. Дальше нужно будет ввести за это ответственность за несообщение такой информации, а также прописать в законодательстве механизм доказательства того, что кто-то не сообщил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA