Эстония рецепт закуска сельдь Эстония

Эстонский тарретис в разы лучше обычной окрошки, невероятно вкусная закуска

Сейчас читают: 550
takprosto.cc

Ох и жара! На днях встретила соседку, а та как раз вернулась из Прибалтики: была в Эстонии у родственницы. — Давай-ка зайдем ко мне.

У меня такая закуска с селёдкой получилась, ты никогда не пробовала! И лучше любой окрошки в такую пору, сама убедишься… © Depositphotos Закуска с селедкой И, хотя сельдь, наверное, была последним, чего мне тогда хотелось, я зашла к Тоне.

Думала, на пару минут. Но ее рассказ и, вопреки ожиданию, закуска с селедкой были такими интересными, а тарретис (так эту закуску называют эстонцы) — действительно столь вкусным, что не заметила, как пролетело несколько часов за беседой и угощением.

Тарретис — желе, или холодец по-эстонски. И о том, как готовится эта необычная закуска из селедки, Антонина Бруновна тоже рассказала. © Depositphotos Она привезла два рецепта: более нежным получается блюдо с домашним йогуртом, а традиционно тарретис с сельдью готовят, используя для желе сметану высокой жирности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA