Есть повод! Запекаем гуся к праздничному столу — три крутых рецепта

Сейчас читают: 175
eva.ru

Близится Рождество и сегодня самое время замариновать гуся — завтра вам останется только поставить его в духовой шкаф. Предлагаем три рецепта, среди которых вы точно найдете подходящий.

В любом случае при соблюдении инструкций вы получите прекрасное основное блюдо на праздничном столе. ГУСЬ В МЕДОВО-ЦИТРУСОВОЙ КАРАМЕЛИ Ингредиенты: ✔Гусь 4 кг ✔Отварная гречка ✔Соль ⠀ Карамель: ✔Апельсиновый сок из 2 крупных апельсинов ✔Мандариновый сок из 3-4 средних мандаринов ✔Красное (сухое/полусухое, полусладкое) вино 70 мл ✔Аджика 1 ч.л. ✔Мед 2 ст.л. ✔Имбирный чили соус 2 ст.л. ✔Зернистая горчица 2 ч.л. ✔Черный молотый перец Процесс приготовления: 1.

Натираем гуся солью и оставляем на 2 часа при комнатной температуре. 2. В это время отвариваем гречку в подсоленной воде до готовности.

В готовую гречку можно добавить кусочек сливочного масла и обжаренные лук с морковью. 3. Через два часа начиняем гуся остывшей гречкой, зашиваем, обворачиваем ножки и крылья фольгой, перевязываем ниткой,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA