Бразилия Ямайка Гватемала дом лайфхаки уход растения Бразилия Ямайка Гватемала

Если ты совершил ту же ошибку, что и я, поставив декабрист в это место, то вскоре его листья опадут, убери его немедленно

Сейчас читают: 642
takprosto.cc

Пейзаж за окном всё больше погружается в осенне-зимнюю серость, а значит, наступает звездный час декабриста. Обладатели этого популярного комнатного растения начинают наслаждаться долгожданным цветением уже в конце ноября.

Продолжается оно до самого февраля, если ты правильно за ним ухаживаешь. Листья декабриста хранят несколько секретов, без знания которых он попросту сбросит бутоны. © Unsplash Кому-то может показаться, что декабрист — капризное растение, а опадание бутонов — непредсказуемая трагедия!

Однако у ботаников свое мнение на этот счет. Оказывается, процесс цветения легко контролировать. Листья декабриста: правильный уход и температурный режим Давай по порядку: что из себя представляет шлюмбергера, она же декабрист или зигокактус?

Это эпифитный кактус, родиной которого являются тропические леса Бразилии, Ямайки и Гватемалы. Именно поэтому цветение приходится на зимние месяцы северного полушария.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA