Экстракт, освежитель воздуха, зимнее варенье: натуральные домашние средства из хвои

Сейчас читают: 587
news.yellmed.ru

Из хвои, собранной в экологически чистой местности, готовят масляные экстракты, сиропы, чаи. Из ели можно приготовить прекрасный освежитель воздуха для дома.Чтобы приготовить хвойный экстракт, эмалированную посуду доверху заполняют нарезанной вместе с мелкими веточками хвоей, заливают холодной водой.

На маленьком огне доводят до кипения, затем полчаса томят отвар под закрытой крышкой. После оставляют настаиваться до утра, можно на сутки.Полученный настой процеживают и добавляют в воду при приеме ванны.

Хвойная ванна успокаивает, нормализует сон, благотворно воздействует на органы дыхания.Фото: pixabay.comМолодые веточки хвои тщательно промывают и просушивают.

Стеклянную емкость моют и стерилизуют, затем слоями выкладывают хвою и сахар. Верхний слой должен быть сахарным.Емкость закрывают полиэтиленовой крышкой и отправляют в холодильник, пока весь сахар не растворится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA