Антон Курчев советы проблемы средство Антон Курчев

Две простые процедуры - и лук не будет стрелковаться: что нужно сделать с севком

Сейчас читают: 104
sadogorod.club

Стрелкование лука - неприятный процесс, который приводит к снижению качества урожая.Из-за того, что растение направляет многие питательные вещества на стрелку, сам репчатый лук сталкивается с дефицитом важных для него соединений.Впрочем, можно добиться того, чтобы лук не шёл в стрелку.Для этого необходимо подвергнуть севок предварительной обработке.

Осуществить нужно всего лишь два простых действия.Лук-севок нуждается в предварительном прогревании, особенно если посадочный материал долго находился в холодном помещении.Луковицы выкладываются на радиатор отопления.

Причём на самой батарее должно лежать полотенце.Если этого материала не будет, то севок может попросту «свариться».Осуществить вышеописанную процедуру желательно за пару дней до того, как посадить лук.Примерно за день до планируемой посадки дачник должен окунуть севок в ёмкость, заполненную раствором перманганата калия.За счёт нахождения в этой жидкости растение пройдёт через обеззараживание, что также снизит риск стрелкования и падения урожайности.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA