люди жизнь Нео

Домашние животные для здоровья их владельцев

Сейчас читают: 432
svoipravila.ru

Наверно, это слишком смелое утверждение, что домашние питомцы помогают сохранить здоровье тем, с кем они живут. К сожалению, наше здоровье зависит от очень многих причин, в том числе, и от образа жизни нас самих.

И всё-таки, попробуем разобраться, какая польза для здоровья может быть от домашних животных.Есть такое мнение, что кошки привыкают не к хозяину, а к дому, в отличие от собак, для которых главный и обожаемый – хозяин.

Неважно, где собака находится, был бы рядом любимый хозяин. Ещё говорят, что кошки гуляют «сами по себе», то есть независимы, и люди их мало интересуют.

Эти утверждения неверны, если домашнюю питомицу любят, о ней заботятся, она в ответ тоже дарит свою любовь. Учёные провели такой эксперимент, на несколько часов группу кошек лишили еды, игрушек, общения с хозяевами, заперев в небольшом замкнутом пространстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA