Елен Гутыро чеснок цветы растения Елен Гутыро

Домашнее средство заставит прекрасную орхидею вмиг выпустить цветоносы: сохраните рецепт и опробуйте на досуге

Сейчас читают: 977
sadogorod.club

Орхидеи — неземной красоты цветы, которые требуют к себе уважительного отношения.Растение будет радовать вас пышным и продолжительным цветением, если организовать полив чесночной водой.Домашняя подкормка готовится очень просто, ее можно опробовать на досуге, рецепт такого удобрения вам точно пригодится.Садоводам приходится сталкиваться с ситуацией, когда растение отцвело и после упорно отказывается выпускать новые цветоносы.

При этом цветок имеет пышные листья и хорошо растет.Проблема решается простым способом – поливом чесночной водой. Чеснок известен каждому своими полезными свойствами.

Он отличный помощник не только на кухне, но и в уходе за различными цветочными растениями.Полив орхидеи чесночной водой укрепит корневую систему цветка, простимулирует рост новых стрелок и поможет в борьбе с вредителями.Полив чесночной водой обязательно применяется, если орхидея в течение длительного времени наотрез отказывается цвести.Состав раствора для полива:В горячей воде растворяется ½ таблетки янтарной кислоты.

Чеснок предварительно измельчается с помощью ножа или пресса и добавляется в остывшую воду. Готовый раствор переливается в стеклянную банку и настаивается 1 день.Перед поливом цветка раствор разводится в тазе с теплой отстоянной водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA