Лос-Анджелес Коронавирус Америка архитектура Лос-Анджелес

Дома из грузовых контейнеров: как живут американские бездомные

Сейчас читают: 283
elle.ru

Первый проект социального жилья из использованных грузовых контейнеров разместился на площади в 1,7 Га в пригороде Лос-Анджелеса, где прежде находилась городская парковка.

Это совместная работа компании NAC Architecture и калифорнийской строительной фирмы Bernards. Первоначально на этом месте планировали построить новую тюрьму, но в 2019 году планы поменялись, и было решено использовать участок для обеспечения жильем бездомных, которых в Лос-Анджелесе на сегодняшний день насчитывается около 60 тыс.

человек. Решающим фактором стала пандемия Covid-19, которая более всего бьет по самым незащищенным слоям населения, то есть, бездомным.

Комплекс стоит на участке неправильной формы и состоит из нескольких одноэтажных и многоэтажных построек, для строительства которых были использованы: перепрофилированные транспортные контейнеры, сборные деревянные префабы и мобильные блоки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA