Юрий Гагарин эксперт знаменитости оскорбление Интересно Юрий Гагарин

Дочь Юрия Гагарина решила приватизировать его имя

Сейчас читают: 397
porosenka.net

Россиянам придется доплачивать за первого космонавтаВето на использование словосочетания "Юрий Гагарин" на сувенирной продукции может наложить в преддверии 60-летия первого полета в космос дочь легендарного космонавта Галина.

товарах. В Федеральную службу по интеллектуальной собственности от женщины поступила заявка на регистрацию товарного знака "Юрий Гагарин", который запрещено будет без ведома владелицы использовать кому-либо на изделиях из драгоценных металлов и сплавов, ювелирных украшениях, монетах, часах и многих других товарах.Годом ранее Галина Юрьевна монетизировала наш общенародный символ.

Мало кто знает, но воспроизводить "словесный знак" "Юрий Гагарин" в виде надписи на тортах, названий шоколадных конфет, орешков, шоколадно-молочных напитков нельзя с конца 2019 года до 3 апреля 2029-го.С одной стороны, все понятно: родственникам обидно, что какие-то посторонние коммерсанты наживаются на имени их отца, уж лучше бы деньги шли в семью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA