Россия Интересно Россия

Для ледокола "Арктика" нет нерешаемых задач

Сейчас читают: 684
porosenka.net

Новейший российский атомный ледокол "Арктика" проломился в район Северного полюса. Все системы невиданной машины работают как часы.

Прекрасная мореходность и небывалая мощь. "Арктика" прибыла в приполюсный район. Во льдах головной универсальный атомный ледокол серии 22-220 работает впервые - здесь специалисты проверяют, как новый атомоход выполняет поставленные задачи в суровых полярных условиях.Атомоход маневрировал среди торосов и многотонных льдин и продемонстрировал великолепные ходовые качества, несмотря на свои габариты - 173 метра в длину и 34 в ширину - отлично управляется.Любые развороты, задний ход, фрезерование льда винтами оказались для "Арктики" задачами решаемыми.

Энергоустановка в пути работала без нареканий.Район этот с точки зрения навигации далеко не судоходный. Хотя, по словам штурмана Никиты Боева, проблемы в этом нет - в его распоряжении целый арсенал современных приборов.Атомный ледокол доказал, что способен дойти и до самых северных широт планеты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA