мебель кресло

Дизайнерское кресло в домашних условиях без инструментов и за несколько часов

Сейчас читают: 451
cpykami.ru

Если вы решили обновить кресла, за ними вовсе не обязательно идти в магазин и при этом отдавать кучу денег. Ведь практически дизайнерскую мебель можно сделать и своими руками, даже особо при этом не потратившись.

Еще один плюс самодельной мебели, помимо очевидной экономии — возможность точно подобрать ее под свою обстановку. Не бойтесь пробовать! Вам потребуются: пенополистерол; поролон; синтепон; ткань для обшивки; клей; швейные принадлежности; фанерный лист; крепеж; инструменты Берем пенополистерол, разрезаем лист на одинаковые заготовки нужного размера.

Затем эти заготовки склеиваем друг с другом, набирая таким образом необходимую высоту. Это будет спинка будущего кресла. Что бы придать спинке округлую форму, рисуем на заготовке ровный полукруг, затем вырезаем круглую спинку, убирая все лишнее.

Если вы хотите получить идеально ровный полукруглый срез, края заготовки в финале работы можно зашлифовать с помощью мелкозернистой наждачной бумаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA