Николай Караченцов Людмила Поргина Марк Варшавер Евгений Леонов Олег Янковский Людмила Зорина Николай Караченцов Людмила Поргина Марк Варшавер Евгений Леонов Олег Янковский Людмила Зорина

Директор «Ленкома» объяснил, почему актеры, годами не выходя на сцену, получают зарплату

Сейчас читают: 227
uznayvse.ru

Недавно Марк Варшавер - руководитель театра "Ленком" объяснил журналистам, почему актеры, десятилетиями не выходя на сцену, продолжают получать зарплату.

Например, Николай Караченцов до самой своей смерти в 2018 году ежемесячно вместе с женой-актрисой Людмилой Поргиной, которая уже давно не выходит на сцену, получал зарплату в размере 200 тысяч рублей.

Спрашивается, за что актерам платят, если они не работают? Оказывается, артисты до самой смерти остаются в штате театра и ежемесячно получают зарплату в размере 50% от оклада.

Это позволяет им безбедно жить в старости, ведь по мимо этих денег, они получают еще и пенсию, часто повышенную за звания заслуженный или народный артист.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA