Интересно Нео

Действительно ли кошек нельзя поить молоком?

Сейчас читают: 305
porosenka.net

Молоко в рационе кошки: возможные риски и последствияБезусловно, вкус этого продукта животным нравится, поскольку напоминает им о беззаботном детстве.

Но для взрослых особей это уже неподходящая еда, поскольку в продукте отсутствуют нужные для развития и роста микроэлементы.Если кошка будет постоянно лакать молоко, находящееся в свободном доступе, то может полностью отказаться от другого питания, к примеру, мяса.

Что значительно повысит шансы на развитие различных болезней. Основная причина, в связи с которой специалисты не рекомендуют включать в рацион кошек молоко, это сложности с его перевариванием.

Дело в том, что желудочно-кишечный тракт этих животных не приспособлен для переработки молочных продуктов. Точнее, в нем отсутствует фермент для переваривания лактозы.Следует также понимать, что кошачья пищеварительная система очень чувствительная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA