чувства страхи родители

Детский испуг и как с ним справиться: 5 советов родителям

Сейчас читают: 997
milayaya.ru

Как вести себя, когда эмоции ребенка захлестнули через край, а психика начинает давать сбои — расскажет наш эксперт.Испуг — это рефлекторная реакция организма, которую вызывает опасность, например: неожиданный звук, страшный мультфильм, семейный конфликт.

Часто испуг быстро проходит: громкий звук может сильно испугать ребенка, но успокоившись и поняв, что все в порядке, он легко вернется в обычный для него режим.

Но испуг может запечатлеться в памяти и превратиться в страх. Напуганный малыш может стать тревожным: он начинает отказываться выходить на улицу, замыкается в себе, видит плохие сны, часто плачет или молчит.

Чтобы это предотвратить, нужно правильно реагировать на детский испуг. От поведения папы и мамы зависит то, как малыш будет вести себя в подобных ситуациях.Преподаватель Национального социально-педагогического колледжа и специалист в области проведения научных исследований детской психологии Альфия Ибрагимова объясняет, как реагировать родителям, когда ребенок испытывает испуг..Сразу после испуга успокоить малыша, оказать ему необходимую поддержку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA