Нео

Десерт без вреда для фигуры за 5 минут. Здесь нет ни сахара, ни муки

Сейчас читают: 216
milayaya.ru

Сладкий десерт легко можно приготовить без грамма сахара и муки, подать его удобно будет и поздним вечером. В его основе только финики, орехи и немного специй: поверьте, он получится намного вкуснее привычных конфет.Ингредиенты: Масло сливочное — 15 г Арахис — 30 г Миндаль — 20 г Фисташки — 15 г Фундук — 15 г Финики — 250 г Кунжут — 30 г Корица Кардамон Соль В сковороде растапливаем сливочное масло, добавляем к нему щепотку соли, корицы и кардамона.

Выкладываем на сковороду очищенные орехи: фисташки, фундук и несоленый арахис и жарим несколько минут. Финики промываем, вынимаем из них косточки и отправляем на сковороду к орехам.Помешиваем и слегка придавливаем финики лопаткой и жарим до момента, когда получится практически однородная масса.

Убираем финиковую массу со сковороды, лепим из нее «колбаску» и обваливаем в кунжуте. Отправляем в холодильник и через 4 часа десерт готов.

Перед подачей разрезаем «колбасу» на порционные кусочки примерно по 3 см в длину.В оригинале статьи есть видео с подробностями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA