растения удобрение средства

Даже не пробуйте сделать биопрепараты самостоятельно: досадные ошибки многих огородников

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

Биопрепараты приобретают все большую популярность, ведь в отличие от своих химических собратьев, они приносят пользу, не имея вредных побочных эффектов. Они безопасны для человека, домашних животных и полезных насекомых, не накапливаются в плодах, работают согласно естественным природным процессам, не вызывая дисбаланса в окружающей среде.Но эти средства необходимо регулярно использовать, так как они более эффективны, когда проблема еще не возникла, либо находится на ранней стадии развития.Постоянная потребность в биопрепаратах побуждает дачников изготавливать их самостоятельно.

Чаще всего дома выращивают триходерму, хлореллу, сенную палочку, молочнокислые бактерии.И дело не только в существенной экономии денег.

Если микроорганизм выращен правильно, он намного качественнее и надежнее покупного. На это есть две причины.Первая — высокое качество материала.

В магазине можно купить подделку, средство с истекшим сроком годности, где споры или бактерии уже погибли. Да и условиях хранения не всегда соответствуют нормам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA