Марк Ротко знаменитости Нео Марк Ротко

Даугавпилс удивляет: Искусство на сотни миллионов и гул сотни моторных сердец

Сейчас читают: 888
rus.delfi.lv

Самым большим туристическим магнитом в Даугавпилсской крепости вот уже 10 лет является Даугавпилсский арт-центр имени Марка Ротко, который этим летом готовится принять своего миллионного посетителя.

За это время более 900 тысяч посетителей со всего мира побывало в арт-центре, чтобы насладиться современным искусством и увидеть оригинальные работы Ротко стоимостью в миллионы.

С такими же смелыми амбициями, как в свое время заявил о себе арт-центр им. Марка Ротко, в исторической крепости готовится открыть свои двери для посетителей и запустить сердца моторов крупнейшая в Латгалии выставка ретро-техники — Даугавпилсский центр техники и индустриального дизайна "Инженерный арсенал".В апреле исполняется 10 лет со дня открытия Даугавпилсского арт-центра им.

Марка Ротко. Торжества начнутся уже 22 апреля, а на 28 апреля запланировано центральное событие цикла юбилейных мероприятий — открытие новой экспозиции оригинальных работ Марка Ротко и встреча с семьей художника.Даугавпилсский Арт-центр им.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA