Арт стекло Арт

Цветы из стекла Лиллы Табассо

Сейчас читают: 476
elle.ru

Лилла Табассо (Lilla Tabasso) говорит, что в мире нет ничего прекраснее цветов. Подростком она увлеклась ботаникой и впоследствии закончила биологический факультет Миланского Университета.

В качестве хобби делала украшения из стеклянных бусин, какие во множестве продают в Венеции. В итоге работа со стеклом настолько ее захватила, что она ушла в нее с головой и с 2000-х годов начала обучаться непосредственно стеклодувному мастерству.

Последние 20 лет она создает уникальные художественные работы из стекла — гиперреалистичные цветы, которые не только красивы, но и несут в себе глубокий философский смысл.

Вот они свежие, сочные и красивые — а вот уже увядшие и опавшие: прослеживая полный жизненный цикл растений, Лилла исследует природу эфемерности и скоротечности и воспевает в духе эстетики фильмов Питера Гринуэя притягательную красоту увядания.Лилла освоила разные техники, в том числе средневековым методом работы со стеклом, когда выдувают и формуют детали будущего произведения по живому.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA