Copenhagen люди Universities Copenhagen

Чтобы лучше обучаться вам нужно тренироваться!

Сейчас читают: 854
shape.ru

К такому выводу пришли ученые University of Copenhagen. Скрипачи, хирурги и геймеры могут извлечь пользу из физических упражнений, так как регулярные тренировки улучшают способность к обучению и освоению новых навыков. Прежде чем скрипач настроит свой инструмент или врач встанет за тренировочный стол, чтобы освоить навыки, необходимые для исполнения новой симфонии или проведения сложной хирургической процедуры, им полезно отправиться на велосипедную прогулку или пробежку.

После того, как они отработают новый навык, есть веская причина снова надеть тренировочный костюм. Дело в том, что физическая активность и повышение частоты сердечных сокращений имеют замечательный побочный эффект — улучшают нашу способность к обучению за счет увеличения способности мозга к запоминанию.

Исследователи из University of Copenhagen доказали, что этот эффект также применим к формированию двигательной памяти, позволяя нам вспоминать и выполнять такие задачи, как езда на велосипеде, вождение автомобиля и зашнуровывание обуви, почти автоматически. «Если вы тренируетесь перед освоением новых скиллов, вы улучшите свои навыки и лучше запомните то, чему научились, — говорит Лассе Йесперсен, автор исследования. — То же самое относится и к упражнениям после обучения.

Но наше исследование показывает, что наибольший эффект достигается, если вы тренируетесь как до, так и после». В частности, исследователи отмечают примерно 10%-ое улучшение способности людей запоминать усвоенные двигательные навыки, когда физические упражнения включаются либо до, либо после обучения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA