Ольга Котова Клубника ягоды урожай Ольга Котова

Чтобы летом собирать клубнику килограммами, каждую весну нужно делать эти вещи

Сейчас читают: 316
sadogorod.club

Эта ягода не слишком прихотлива, но уход за ней обязателен, а иначе просто не получится получить большой урожай.Важно провести некоторые процедуры до цветения. В первую очередь надо помнить, что старые листья нужно удалить сразу.

Они будут только отнимать энергию у растения.Следует понимать, что старая листва мешает уходу за растениями, а также в ней могут быть вредители или болезни.Листики нельзя отрывать, их следует аккуратно срезать острыми ножницами.

Кроме того, усы также необходимо удалять. Делать это нужно в тех случаях, если в планах нет загустения участка, чтобы силы были направлены на развитие крупных ягод.Весной с грядок огородники убирают старую мульчу и переходят к рыхлению почвы.

Однако слишком глубоко копать нельзя, можно повредить хрупкие корни. После рыхления можно укладывать новый слой мульчи из хвои, соломы или опилок.Вносить удобрения нужно обязательно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA