малина компот домашнее консервирование летние рецепты

Что я летом делаю из малины? Конфитюр и компот

Сейчас читают: 862
shkolazhizni.ru

Пока я привожу себя в порядок, чайник закипел, тосты готовы. Завариваю чай, густо, но не так, чтобы стекало, намазываю тосты малиновым конфитюром и иду будить благоверного, захватив салфетку и подносик.

Не поверите, встаёт на раз-два! Каждое утро. А потом уже завтрак, но это отдельный разговор. Можете сказать, что муж живет, как в масле катается, но вечером, когда у меня сил никаких нет (а он полон энергии, сова ведь), я получаю восхитительный массаж!

Так что жаворонок и сова отлично уживаются! Отвлеклись, однако, пора за работу. Готовим конфитюр. Для приготовления вам понадобится: Плюс не забудьте все то, что дополнительно используется для домашнего консервирования (об этом в предыдущей статье — о малиновом варенье).

Мытую малину смешайте с сахаром в тазу для варенья. С самого начала интенсивно орудуйте ложкой в тазу. Как только появится сок, ставьте варенье (пока еще это именно варенье) на медленный огонь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA