люди жизнь Нео

Что такое гетеротрофные организмы и как влияют на природу

Сейчас читают: 194
chert-poberi.ru

Гетеротрофы – это такие живые организмы, которые не могут сами создавать органические вещества из неорганических. Поэтому им приходится «съедать» органические вещества в готовом виде.

К гетеротрофам относятся почти все живые существа кроме растений. Растения-то как раз умеют создавать органические вещества из неорганических, они продуценты органики на земле.

Поэтому растения никого не «едят». Это их все подряд поедают. 9 Места обитания фототрофных бактерий 10 Автотрофы и гетеротрофы: характеристика, сходства и различия 10.1 Сравнительная таблица характеристик автотрофов и гетеротрофов 11 Роль гетеротрофных микробов в природе 12 Аэробные и анаэробные гетеротрофные организмы 13 Подгруппы гетеротрофов 14 Источники углерода 15 Смена типа питания 16 Заключение Гетеротрофные организмы: что это Гетеротрофные микроорганизмы не могут синтезировать органические соединения у себя внутри путем фотосинтеза или хемосинтеза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA