Виноград сад ягоды растения Виноград

Что сделать с виноградом в июле, чтобы осенью собрать высокий урожай

Сейчас читают: 930
takprosto.cc

Виноград требует тщательного ежегодного ухода. Если оставить лозу на произвол судьбы, то виноградник может быстро превратиться в дикие заросли.

Тогда количество и качество плодов резко ухудшится. Что ж, в этой статье мы расскажем, какой нужен уход за виноградом летом, в особенности в июле и августе, чтобы радоваться обильному урожаю в начале осени. © Depositphotos Уход за виноградом летом Важно помнить, что виноградная лоза требует ухода в течение всего сезона.

Растение пробуждается рано весной, развивается быстро и интенсивно. Куст начинает зарастать побегами и пасынками. Если не проводить регулярное выламывание всего лишнего, то на хороший, обильный урожай рассчитывать не стоит.

Загущение виноградных кустов пасынками препятствует проникновению солнечных лучей в крону. Также нарушается вентиляция воздуха, что может привести к поражению грибком и плохому вызреванию гроздьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA