Михаил Гинзбург Нео Михаил Гинзбург

Что произойдет с организмом, если съесть вчерашнее яйцо

Сейчас читают: 367
milayaya.ru

Многие уверены, что оставшиеся после приготовления салата или завтрака яйца вполне пригодный продукт, который можно съесть даже спустя несколько дней хранения.

В чем ошибка, объяснил диетолог.Яйца можно жарить, добавлять в холодные и горячие блюда, варить и даже запекать — это универсальный продукт, который сочетается практически с любой пищей и хорошо усваивается организмом.Если нельзя пожарить яйца про запас, ведь через несколько часов они станут совсем невкусными, то вполне можем их сварить впрок.

По словам диетолога Михаила Гинзбурга, так делать категорически нельзя. Вареные яйца надо съедать сразу же после приготовления.медицинаврач-диетолог— Очень часто яйца сварили и сразу не съели, потом доедаем их в течение недели.

Это неправильно, вареное яйцо лучше съесть сразу же, в крайнем случае на следующий день и то при условии, что сутки оно хранилось в холодильнике, — говорит эксперт.Основная опасность несвежих яиц в том, что ими можно отравиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA