Еда

Что приготовить из тыквы, чтобы не выбрасывать

Сейчас читают: 387
woman.rambler.ru

Тыква — это настоящий дар природы, который человек издавна употребляет в пищу. Мякоть этого ароматного, ярко-оранжевого плода невероятно вкусна, питательна и полезна. «Рамблер» сделал подборку рецептов самых необычных, но простых в приготовлении блюд.

Крем-суп из тыквы Вам понадобится:тыква — 800 г, гренки — 150 г, вода — 3 стакана, картофель — 300 г, молоко — 5 стаканов, сливочное масло — 3 столовые ложки, сахар — 2 чайные ложки.

Как готовить: Тыкву и картофель очистить от кожуры, промыть, нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю, залить водой, добавить соль, сахар, столовую ложку масла и поставить варить на слабом огне на 25-30 минут.

Добавить подсушенные или поджаренные в масле гренки, размешать и вскипятить. Полученную массу процедить, оставшуюся гущу протереть сквозь сито, все это развести горячим молоком (до густоты сливок) и заправить сливочным маслом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA