виноградное вино

Что подать в качестве закуски к вину?

Сейчас читают: 518
shkolazhizni.ru

виноградным вином: Считается, что для каждой разновидности вина есть идеальные продукты-компаньоны. Знать виды закусок к вину должна каждая уважающая себя хозяйка.

Эта разновидность алкогольного напитка из винограда является наименее требовательной в плане закуски. Вместе с красным сухим вином следует подавать кушанья из телятины, свинины, птицы, а также твердые сыры.

Неплохо сочетается напиток и с овощами, приготовленными на гриле. Полусухое вино идеально сочетается со зрелым сыром вроде Камамбера, Бри, Горгонзолы, а также с легким овощным салатом. К полусладкому красному вину можно подать блюдо с креветками или крабами, овощное кушанье (в частности, содержащее зеленый горошек или цветную капусту).

Неплохо сочетается эта разновидность напитка и со сладостями (шоколад, пломбир). Очень интересный дуэт получается из полусладкого вина и свежей клубники. С десертным вином следует подавать на стол сладкое — вроде сливочного или карамельного десерта, или блюдо с фруктами, в частности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA