Психология люди жизнь обида кризис оскорбление

Что на самом деле скрывается за оскорблениями и как на них реагировать

Сейчас читают: 547
cluber.com.ua

Если мы умудримся найти человека, который никогда не попадал в словесную перепалку, где его обижали, оскорбляли и всячески пытались задеть, — то нам дадут какую-нибудь супер уникальную премию.

Потому что таких людей просто-напросто не существует в природе. Каждый из нас попадал в такой передел и ещё попадёт не раз. И чтобы не отдавать туда свою энергию, не взрываться и не плакать потом дома в подушку от обиды, лучше сразу научить себя правильно и грамотно в таких приключениях существовать, забирая главную нужность.

Мы ругаемся и начинаем словесную борьбу только с теми, кто нам дорог, интересен или очень раздражает. А раздражает он нас тоже не просто так, а потому что у него есть то, чего нет у нас самих.

Либо у него есть то, что мы сами от себя прячем в себе, боясь раскрыть, признать или пустить в дело. Почему жена может кричать на мужа, что он её не любит и вообще ничего из себя не представляет?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA