Санкт-Петербург Тула местные достопримечательности Санкт-Петербург Тула

Что интересного посмотреть в Санкт-Петербурге?

Сейчас читают: 886
shkolazhizni.ru

Санкт-Петербурга, оказавшись на Фонтанке, сможет полюбоваться: Он много раз был перестроен с момента своего основания. Сегодня мы уже не сможем увидеть первых фонтанов, уничтоженных по приказу Екатерины Второй.

Не сможем полюбоваться Поперечным каналом и водоемами, прорытыми в петровские времена. Главным украшением сада можно назвать скульптурные сооружения, созданные еще в XVII—XVIII вв.еке.

Здесь же можно увидеть еще одну «жемчужину», оставшуюся от царской эпохи. Речь идет о знаменитой невской решетке. Состоит она из 32 звеньев, выкованных в конце XVIII века заводом из Тулы, принадлежавшим купцу Денисову.

Примечательна и ограда сада, состоящая из 36 гранитных столбов. Материал для нее был доставлен из финских земель. Работали над заморским гранитом путиловские мастера.

Об этом же в других изданиях
porosenka.net
Узбек пытался подкатить к чужой подруге: за это его похитили, избили и изнасиловали porosenka.net /2 года назад
lifehelper.one
букет невесты Санкт-петербург, как выбрать букет, какая форма предпочтительнее, какой цветок лучше собрать и на какие приметы обратить внимание.При этом учитывается оттенок и фасон платья, прическа, lifehelper.one /2 года назад
kvartblog.ru
букет невесты Санкт-петербург, как выбрать букет, какая форма предпочтительнее, какой цветок лучше собрать и на какие приметы обратить внимание.При этом учитывается оттенок и фасон платья, прическа, kvartblog.ru /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA