советы здоровье губы Нео

Что губы расскажут о вашем здоровье

Сейчас читают: 262
lifehelper.one

Губы гораздо «многословнее», чем может показаться. Порой они буквально кричат о недугах тела — рассказываем, как понять их язык.Сухие и потрескавшиеся губы Сухость и шелушение воспринимайте как крик о помощи и мольбу о влаге.Кожа губ крайне чувствительна и тонка и первой реагирует на недостаток воды в организме, поэтому вместо того, чтобы в очередной раз намазывать бальзам на губы, выпейте стакан обыкновенной воды.Обезвоживание, к слову, не единственная причина сухости губ.

Второй по популярности виновник — слюна, которая высыхая, вытягивает влагу из кожи, поэтому, пожалуйста, перестаньте облизывать губы.РекламаИ наконец, сухость также может говорить о проблемах со слизистой пищевода и желудка, эрозиях, гастритах.

Губы нередко бывают одними из первых, кто сообщает о проблемах с внутренними органами.Трещинки по краям губ Чаще всего причиной трещинок, образовавшихся по краям губ, становятся различные инфекции, вызванные бактериями, появившимися вследствие неправильной гигиены полости рта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA