Ольга Котова цветы выращивание растения Ольга Котова

Что добавить в воду, чтобы цветы в доме распустились: две простых хитрости

Сейчас читают: 162
sadogorod.club

Цветоводы-любители могут столкнуться с проблемой, когда растения отказываются распускаться даже при грамотном уходе за ними.Чаще всего источник проблемы в воде, которой поливают цветы. Все же в водопроводной воде много хлора, который негативно отражается на состоянии домашних растений.

Однако решить вопрос можно при помощи луковой шелухи и лимонной кислоты. На основе этих средств надо приготовить растворы, которые вызовут бурное цветение в вазонах.В пяти литрах воды надо развести всего одну чайную ложку лимонной кислоты.

После этого можно переходить к увлажнению почвы в горшках. Как отмечают профессионалы, в качестве альтернативы подойдет и щавелевая кислота, но количество ложек необходимо увеличить до 10.

Что касается луковой шелухи, то тут надо сделать настой.Всего горсть шелухи следует залить литром воды. Такая подкормка должна настаиваться около 7-12 часов, а затем можно переходить к поливу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA