здоровье Косметология средства по уходу

Что делать при повышенной чувствительности кожи – говорят эксперты

Сейчас читают: 455
vogue.ua

Повышенную чувствительность кожи вызывают агрессивные проявления окружающей среды и передозировка уходовыми средствами. Как вернуть здоровый тон и гладкую кожу?

Несколькими советами по уходу за кожей зимой мы уже делились, теперь эксперты рассказали, как справиться с повышенной чувствительностью.

Читаем и запоминаем. Чувствительность кожи может проявляться в виде покраснений, дискомфорта и воспалений, но причины этих состояний могут сильно отличаться. “Я встречаю все больше и больше пациентов в клинике, которые считают себя обладателями чувствительной кожи”, - говорит косметолог-дерматолог доктор Сэм Бантинг. “Признак повышенной чувствительности кожи – воспаление.

Оно может быть признаком различных кожных заболеваний, включая акне, розацеа и экзему, или чувствительность может проявляться в виде неприятных ощущений, как реакция на ингредиенты в средствах для ухода за кожей”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA