поведение ревность отношение партнёр признак

Что делать, если у тебя очень ревнивый партнер

Сейчас читают: 443
psihologii.ru

В начале отношений ревность со стороны партнера может даже нравится. Она является признаком того, что вы дороги человеку, и он боится вас потерять.

Однако со временем чрезмерная ревность и подозрительность может не только раздражать, но и даже обижать. Более того, она может сопровождаться агрессией и желанием полностью контролировать ваше окружение и поведение.

Иногда это может быть признаком абьюзивных отношений. Чтобы отличить просто ревность от патологического желания вас контролировать, читайте наш журнал о психологии. Иногда сложно взглянуть правде в глаза и трезво оценить своего партнера. Однако это нужно сделать, поскольку если вы находитесь в абьюзивных отношениях, важно как можно раньше их закончить, чтобы не получить психологическую травму. Существует несколько предупреждающих признаков крайней формы ревности: Ревность партнера быстро превращает жизнь в ад. В какой-то момент вы постоянно держите в себе все обиды и подстраиваетесь под него, чтобы только не огорчать.

Встречи с друзьями отменяются, занятий в одиночестве откладываются — все из опасения, что снова будут ссоры и обвинения. Но это неверный путь!Если оставить в стороне крайние формы ревности, с которыми не имеет смысла пытаться иметь дело, то можно вместе с партнером выработать определенные красные линии, за которые лучше не заходить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA