слабость душа

Что делать, если подцепили клеща: пошаговая инструкция

Сейчас читают: 969
news.yellmed.ru

Чаще всего клещей «хватают» на прогулках в лесу, на лугу, в поле или в процессе работ в саду, огороде. Обычно насекомое цепляется на одежду, обувь, затем переползает на кожные покровы.Чтобы этого не допустить, вернувшись с прогулки, немедленно избавьтесь от одежды и обуви – лучше всего оставить их за пределами жилища.

Можно также раздеться в ванне, которую потом обязательно следует ополоснуть водой. Одежду и обувь тщательно вытряхните и забросьте в стиральную машинку.Поток воды смоет клещей, не успевших впиться в тело.

Исследования установили: если принять горячий душ в течение 2 часов после возвращения с природы, вероятность заболеть болезнью Лайма снижается вдвое.Приняв душ, внимательно обследуйте тело.

Особое внимание уделите участкам за ушами, под шевелюрой, между пальцами на нижних и верхних конечностях, паховым и ягодичным складкам, локтевым и коленным сгибам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA