полезные советы Дом и сад Нео

Что делать, если перманентный маркер «наследил» на мебели: 5 рабочих вариантов

Сейчас читают: 148
sadogorod.club

ЛастикПервое, что стоит попробовать, – простой ластик. Если поверхность гладкая, он наверняка полностью сотрет загрязнения.

Как минимум полосы точно станут светлее.Зубная пастаЕсли пришлось иметь дело с деревянной светлой поверхностью – нанесите на пятно пасту и слегка вотрите, а спустя пару минут смойте губкой, смоченной в теплой воде.СпиртПодойдет любая жидкость, в составе которой в достаточном количестве присутствует спирт.

Смочите салицилкой, водкой или медицинским спиртом ватный диск и несколько раз проведите по оставленным маркером отметинам.СодаСоединив в равных количествах пищевую соду и воду, вы получите чистящую пасту, которую необходимо нанести на испачканный участок (тереть не стоит).

Через несколько минут уберите остатки соды смоченной в теплой воде тряпочкой.Средство для снятия лакаРастворитель или ацетон не стоит использовать на окрашенной мебели или на той, что была покрыта лаком, тогда как для простых деревянных поверхностей это отличный вариант.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA