жизнь друзья Нео

Что делать, чтобы реже вытирать пыль дома: 8 советов

Сейчас читают: 117
milayaya.ru

Когда друзья и родственники приходят в гости, первым делом они обращают внимание на порядок в квартире. Но если вещи вы обычно успеваете сложить в шкаф, подальше от любопытных взглядов, то пыль остается на месте.

Novate.ru делится несколькими секретами, как избавиться от нее быстро и надолго, чтобы дома всегда царили чистота и уют.Занавески нужно стирать раз в два-три месяца. / Фото: tverdotop-kotel.ruШторы, скатерти, покрывала, чехлы на диванных подушках – все эти вещи способны накапливать огромное количество пыли, даже если снаружи они выглядят словно только после стирки.

Поэтому не игнорируйте домашний текстиль и почаще отправляйте его в барабан стиральной машины, хотя бы раз в сезон. Летом, когда окна постоянно находятся на проветривании, приводить в порядок текстиль можно чаще.

Если вы привыкли использовать жалюзи или рулонные шторы, также уделяйте им пристальное внимание во время генеральной уборки: смахивайте пыль, пылесосьте, а также протирайте влажной тряпкой.Мягкие игрушки и газеты входят в категорию пылесборниковПыль оседает на всех поверхностях, но с одних она легко стирается тряпкой, а вот в других накапливается долгое время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA