жизнь контакт эксперт

Чем вывести блох в домашних условиях у кошки: проверенные народные средства и лекарственные препараты

Сейчас читают: 103
milayaya.ru

Блохи — настоящее бедствие для кошек и их хозяев. Укусы этих паразитов не только раздражают питомца, но и опасны инфицированием ран.

Как избавить любимца от назойливых насекомых безопасными средствами?Блохи могут попасть на кошку из разных источников:Также насекомые могут «прийти» в дом на одежде или обуви хозяина, если он где-то на улице на них наступил.Факторами риска появления блох у домашних кошек являются:О наличии блох у кошки можно догадаться по следующим признакам:Ко вторичным последствиям блошиного заражения относятся аллергия у кошки, инфицирование расчесов, а также анемия на фоне потери крови из-за многочисленных укусов.Чтобы точно определить, есть ли блохи в доме или на кошке, можно использовать несколько методов:При обнаружении хотя бы одной взрослой особи блох или следов их пребывания необходимо начинать лечение животного и обработку помещения.Насекомые-паразиты опасны не только дискомфортом для питомца, но и угрозой инфицирования хозяина при укусе.

Правильный и своевременный уход, гигиена, профилактика — залог здоровья любимой кошки и безопасности всей семьи!Если не принять никаких мер при появлении первых блох, а просто игнорировать проблему и надеяться, что «само пройдет», то питомца могут ожидать неприятные последствия:Поэтому при первых подозрениях на блох нужно срочно начинать лечение до развития осложнений и дальнейшего распространения паразитов.Для профилактики появления блох у домашней кошки эксперты рекомендуют придерживаться следующих правил:Также не менее важно регулярно менять наполнитель лежанок, когтеточек и не допускать скопления шерсти по углам.При соблюдении гигиенических норм содержания шансы обнаружить у питомца блох значительно снижаются.Помимо специальных лекарственных препаратов

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA