Ольга Котова вишня сад деревья Ольга Котова

Чем полить вишню от тли: урожай будет под надежной защитой

Сейчас читают: 162
sadogorod.club

Дачники часто выбирают вишневые деревья, чтобы украсить ими свои участки. Но при этом далеко не всегда получается получить большой урожай спелых и сочных ягод даже при соблюдении всех правил ухода за растением. Вся проблема заключается в том, что дерево подвержено вредителям, которые губят плоды.

Самая частая проблема садоводов – тля, которая максимально быстро распространяется и уничтожает посадки.Обнаружить вредителей на листьях деревьев легко, если внимательно присмотреться.

Обычно насекомые располагаются с нижней стороны молодых листьев. Характерный признак поражения растений тлей – липкая жидкость, которой бывают покрыты листья, которые деформируются и скручиваются.

Прибегать к использованию химии на участках хочется далеко не всем дачникам. По этой причине они чаще отдают предпочтение народным средствам.К примеру, помогает бороться с насекомыми мыльный раствор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA